Junta Ejecutiva ACPOE 2021-2022

Junta Ejecutiva

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
Fabiola Falto

Fabiola Falto

Presidenta

ffalto@uaa.edu
787-834-9595
Ext. 2334

Directora
Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Antillas

Jaime López

Jaime López

Vice-Presidente

jlopez@uaa.edu
787-834-9595
Ext. 2271

Vice-Presidente para Planificación y Desarrollo
Universidad Adventista de las Antillas

Mara Luna

Mara Luna

Pasada Presidenta

mara.luna@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88994

Directora
Upward Bound
UPR- Rio Piedras

Mariana Franqui

Mariana Franqui

Secretaria

mariana.franqui@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88992

Consejera
Upward Bound
UPR- Rio Piedras

Sheila Gonzalez

Sheila González

Tesorera

sheila.gonzalez19@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88963

Asistente Administrativa Student Support Services
UPR – Rio Piedras

Alfredo Santiago

Alfredo Santiago

Historiador

alfredo.santiago2@upr.edu
787-764-0000 ext 88993

Director Asociado
Upward Bound
UPR - Rio Piedras

 

Nimsy Álamo

Nimsy Alamo

Oficial de Comunicaciones

nimsy.alamo@sagrado.edu
787-728-1515 ext 1639

Asesora Académica
Upward Bound
Sagrado Corazón

Comités Permanentes

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
No Profile Pic

Areleen Vázquez

Coordinadora
Comité Asuntos Estudiantiles

avazquez@ponce.inter.edu
787-284-1912 ext 2624

Directora
Upward Bound
UIPR-Ponce

Adalis Rullán

Adalis Rullán

Coordinadora
Comité Asuntos Financieros

arullan@arecibo.inter.edu
787-878-2713

Directora
Centro de Oportunidades Educativas
UIPR-Arecibo

Adalis Rullán

Idalisse González

Coordinadora
Comité Conferencia Anual

igonzalez@uaa.edu
787-834-9595 ext. 2223

Coordinadora Académica Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Antillas

No Profile Pic

José Vargas

Coordinador 
Comité de Ética

jose.vargas31@upr.edu
787-764-0000 ext. 88959

Director 
Talent Search
UPR-Rio Piedras

Idalisse González

Denise Toro

Coordinadora
Comité de Evaluación e Investigación

denise_toro@sge.inter.edu
787-2641912 ext. 7611

Directora
Upward Bound
UIPR - San Germán

Juan Carlos Rivera

Juan Carlos Rivera

Coordinador
Comité de Mejoramiento Profesional

juan.rivera41@upr.edu
787-764-0000 ext 88957

Consejero
Talent Search
UPR-Rio Piedras

Lisa Martínez

Lisa Martínez

Coordinadora
Comité de Miembros, Nominaciones y Elecciones

lisa.martinez@upr.edu
787-815-0000 ext 3025

miembros.acpoe@gmail.com

Consejera
Student Support Services UPR-Arecibo

Jesubel PitaJesubel Pita

Coordinadora
Comité de Recaudación de Fondos

jesubel.pita@guayama.inter.edu 787-862-2222 ext 2274

Directora
Upward Bound Ciencias y Matemáticas
UIPR - Guayama

Mara Luna

Coordinadora
Comité de Reglamento

mara.luna@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88994

Directora
Upward Bound
UPR-Rio Piedras

No Profile Pic

Marangely Rivera

Coordinadora
Comité de TRIO Triunfador

marangely.rivera1@upr.edu
787-764-0000

Consejera
Student Support Services UPR-Rio Piedras

Comités Ad Hoc

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
No Profile Pic

Ángela Martínez

Coordinadora
Comité de Becas

anmartinez@uagm.edu
787-743-7979 ext.4622

Directora
Talent Search
UAGM - Gurabo

 

Ángela Martínez

Coordinadora
Comité de Fondos de Emergencia

anmartinez@uagm.edu
787-743-7979 ext.4622

Directora
Talent Search
UAGM - Gurabo

Janice Martínez

Josmarie Rodríguez

Coordinadora
Comité de Egresados

josmarie.rodriguez1@upr.edu
787-764-0000 ext. 88991

egresados.acpoe@gmail.com

Egresada TRIO
Asistente de Cátedra
Upward Bound
UPR-Rio Piedras

Adalis Rullán

Saraliz González

Coordinadora
Comité de Fair Share

sgonzalez@br.inter.edu
787-857-3600 ext 2032

Directora
Upward Bound
Universidad Interamericana en Barranquitas

No Profile Pic

Mayra Rozada

Coordinadora
Comité de Relaciones Gubernamentales

mrozada@aguadilla.inter.edu
787-882-3035

Directora Asociada
Upward Bound
UIPR-Aguadilla